Наша премьера на ВДНХ

24 июля 2018

Отличная новость! Наш проект «Вижу смысл» увидит очень много людей! Несколько тысяч, а может и несколько десятков тысяч! Произойдет это 23 августа в Москве на III Международном Православном Молодёжном Форуме «Православие: вчера, сегодня, завтра». Вот такая радость! А теперь по порядку.
Мы снимаем «объяснялки» для глухих и слабослышащих детей и подростков, часть из них – это экранизация фразеологических оборотов. Оказалось, в русском языке более 350 фразеологических оборотов, пришедших из Библии. В Санкт-Петербурге в Храме святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. Герцена проводятся богослужения с переводом на жестовый язык и есть община неслышащих прихожан. Вместе с клириками этого храма мы выбрали 3 фразеологичеcких оборота, написали сценарий и создали экранизации фрагментов Библии. Так появилось новое направление – миссионерское.
И вот первая удача! Наш проект отобрали для участия в Международном Православном Форуме . Мы очень-очень рады, ведь это площадка, объединяющая таланты, традиции и современные открытия!
Бабочки в животе и слезы на глазах….Такой премьеры у нас еще не было! Ждем всех 23 августа в Москве, в павильоне №75 ВДНХ. На Форуме кроме нас будет еще немало уникальных, креативных, современных молодежных проектов. Москвичи и гости столицы, велкам!