Проекты

О, этот волнующий миг! На экране фильмы киностудии «Жираф». Премьера.
Кино любят все. Многие мечтают сниматься, или самим снимать. А уж кто попробовал это хоть раз, хоть раз погрузился в съемочный процесс и увидел свое творение на большом экране – тот не забудет этого никогда. Киностудия «Жираф» дает возможность окунуться в этот волшебный мир с одним единственным условием – в основу будущего фильма будет заложена идея о том, как сделать наш мир лучше. Больше в творческой самореализации ребят никто не ограничивает. Возможны любые жанры и стили.
Киностудия существует почти 10 лет. За это время ребята создали более 50 кино и теле продуктов, среди которых короткометражные фильмы, социальные ролики, телевизионные программы, музыкальный клип, фантастический триллер, веселый «ужастик».
До апреля 2014 года этот проект был основным проектом Киностудии «Жираф».
Подробно этот проект описан на странице О НАС.

Самый простой путь объяснить глухим детям смысл слова – это его показать. Вот так примерно.
«Вижу смысл» - это развивающий сериал для подростков с нарушением слуха. Им бывает трудно понять слова, которые обозначают то, чего нельзя увидеть. Если такие слова или выражения попадаются в книге, ребята не могут понять смысл того, что читают. Не понятны им также фразеологические обороты, многие пословицы и поговорки.

Мы создаем игровые короткометражки, объясняющие смысл трудных выражений. Каждая серия – это объяснение какого-то понятия или выражения. Объяснение происходит всеми визуальными способами коммуникации – это пантомима, жестовый язык, дактиль, артикуляция и текстовые титры. «Вижу смысл» снят весело, с юмором, в каждой серии есть интрига. При просмотре подключается эмоциональная память. Объясняемое понятие связывается в детском сознании с увиденным действием и попадает в активный словарь.

Телешкола Prime-time. Для детей от 5 до 17 лет.

Программа обучения направлена на развитие навыков публичного общения и свободного выражения собственных мыслей.

Задачи: научить детей комфортно чувствовать себя в кадре и овладеть основными приемами телеведущего и корреспондента.

Основными предметами являются:

  • актерское мастерство;
  • ораторское искусство;
  • основы журналистики;
  • практика съемки.



Ученики телешколы постоянно снимаются в телевизионных и кино проектах, в социальной и коммерческой рекламе. Съемки проводятся на нескольких площадках в центре города, рядом с метро.

За этой стеной идут новые фильмы о самом главном: как нам сохранить нашу прекрасную планету.

Киностудия «Жираф» активно участвует в организации и проведении ежегодного Международного фестиваля экологических фильмов «Зеленый взгляд». Фестиваль организован Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.
Это самый первый в России фестиваль экологического кино. Впервые «Зеленый взгляд» проводился в 1996 году, назвав своей главной целью - внести вклад в сохранение экологии нашей планеты.
С 2010 года у фестиваля есть своя детская конкурсная программа. И журналисты очень часто говорят о том, что Зеленый – значит не только экологический, но и юный, свежий, оригинальный.

Внимание! Съемка!
Мастерская — это выездной проект киностудии «Жираф». Любое пространство (школьный класс, фойе кинотеатра, спортзал) мы превращаем в кино мастерскую со всеми необходимыми площадками. Здесь и съемочный павильон, и реквизиторский цех, и гримерка, и монтажный комплекс, и даже кинозал. Участники проекта придумывают сценарий, готовят реквизит, учат роли и репетируют. А когда все готово, начинается съемка! Отснятый материал тут же монтируется, и через три часа от начала работы мастерской участники проекта готовы показать свое творение зрителям.

Проект «Мастерская» - это и самостоятельное мероприятие, и креативное наполнение фестиваля, выставки и даже корпоративного тренинга.