Дан старт фестивалю экологических фильмов «Зеленый взгляд»

В кинотеатре «Родина» прошла пресс-конференция, открывающая XXII Международный фестиваль экологических фильмов «Зеленый взгляд».
Заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий отметил, что «фестиваль «Зеленый Взгляд» – старейший экологический кинофестиваль в России, и один из старейших в мире» и подчеркнул не только просветительскую важность экологического кино, но и высокую художественную ценность фильмов, снятых на экологические темы.
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности ежегодно проводит мероприятие с 1996 года. В нем принимают участие, как профессиональные режиссеры, так и начинающие авторы. А с 2009 года на Фестивале проводится конкурс детских киноработ.
Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях в ближайшие 4 дня на разных площадках города: киноцентр «Родина», Президентская библиотека, креативное пространство «Жираф», кинотеатр «Чайка». Вход свободный.